23 ФЕВРАЛЯ-ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

День защитника Отечества – очень важный праздник, который отмечает вся страна. И наш детский сад не исключение – мы очень чтим праздник, восхваляющий защитников нашей Родины, и стараемся донести до наших воспитанников всю важность этого дня. В этот день представителям сильного пола принято дарить подарки и поздравления.
К 23 февраля в детском саду принято делать тематические поделки, которые станут подарками папам и дедушкам воспитанников. Поделки создавались разные в каждой возрастной группе, с учётом умений малышей на данном этапе. Создание таких поделок позволяет детям проникнуться атмосферой праздника.
В этом году  была проведена Спартакиада в которой участвовали мальчики старших и подготовительных групп. Праздник основывался на проведении спортивных эстафет, которые развивают у ребят ловкость и быстроту реакции. Каждая эстафета была по- своему увлекательна. Ребята «переправлялись через реку», «разминировали мины», проявили себя в интеллектуальном конкурсе. Весь праздник сопровождался веселым смехом и конечно же поддержкой девочек- болельщиц. Так же   девочки подготовили поздравительные стихи и зажигательный танец «Оранжевое солнце». По окончании все участники получили медали и грамоты.
День защитника Отечества в нашем детском саду получился ярким и весёлым. Дети прекрасно провели время и зарядились хорошим настроением.

Добавить комментарий