«ЯРМАРКА, ЯРМАРКА, УДАЛАЯ ЯРМАРКА!»

Чтобы праздник в детском саду  в действительности соответствовал лучшим народным традициям атмосферы добра, единения и радости, коллектив педагогов достойно потрудился.
   Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста, разработанный музыкальными руководителями Москаленко Г.И., Горбуновой С.В., инструктором по физической культуре Мухиной О.В. и старшим воспитателем Черных М.О., объединил вокальные,  хореографические и игровые номера таким образом, чтобы каждый участник  активно проявил свои способности и испытал радость творчества. Музыкальные номера гармонично перетекали из одного в другой через вплетение закличек, потешек, веселых коллективных игр, стихов. Анализируя итоги мероприятия, можно отметить, что оно получилось цельным, соответствующим временным нормам, достаточным для проявления творческой активности детьми.
Зрители и участники представления восторженно апплодировали зажигательной «Казачьей кадрили» детей из группы №7 (воспитатели Иванова Т.С., Яшунина А.Р.), изящному парному танцу воспитанников группы №11 (воспитатель Давыдова Э.М.), «Веселой ярмарке» детей старшей группы №2, яркому танцу «Самовар» детей группы №8 (Шатерникова Н.Х., Саврасова Н.В). Звонкими детскими голосами прославляли родной край коллектив казачат группы №7 песней «Ай да, Краснодарский край». Взрослые участники представления Осень в исполнении Давыдовой Э.М., скоморохи – Мухина О.В., Олейник С.С. с успехом проявили свои музыкальные и драматические способности.
   Творческая группа продумала организацию предметно-пространственной среды для организации мероприятия с учетом изменения погодных условий. Праздник готов был принять музыкальный зал и центральная площадка детского сада. Педагоги старались декорировать место для проведения праздника, чтобы подчеркнуть колорит традиционной народной ярмарки, искрящийся красками осени. Были методично, в деталях определены места для размещения детей и родителей – зрителей праздника. Для детей и взрослых участников представления подготовили костюмы и оборудование для музыкальных и игровых номеров в соответствии с эстетикой народного праздника.
   Педагогический коллектив благодарен родителям за сотрудничество в организации детского праздника. Накануне была организована выставка семейного творчества «Осенний калейдоскоп». Казалось бы, каких только игрушек из овощей и фруктов, орехов и грибов, цветочных композиций и сухих веток не видели мы за много лет работы. И все-таки каждый раз с восхищением удивляемся плодам творческой фантазии родителей, умелым рукам и трудолюбию.
   Хочется особенно отметить, что традиционное мероприятие только тогда оказывается настоящим праздником добра, радости и творчества, когда оно создается методичным, кропотливым и творческим трудом каждого члена педагогического коллектива в сотрудничестве с родителями. Спасибо помощникам воспитателя, которые были заодно с педагогами и вносили свой труд и творческое участие в общее дело.
   И конечно, высокая оценка праздника, данная родителями, укрепляет педагогический коллектив детского сада в сознании благодарности своего труда и необходимости профессионального творческого развития.      

Добавить комментарий

Previous article

1 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ ЗНАНИЙ