КАК МЫ ПРАЗДНОВАЛИ ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

«Яблочный спас» — это один из важнейших православных праздников. На Руси на любой праздник принято водить хороводы, петь песни, загадывать загадки. В процессе игр дети познакомились со всеми традициями и обычаями этого праздника.

Мероприятие прошло весело и задорно.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры и заботиться о ближних, оказывать им внимание.

Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, мёда и других угощений. Также стол дополнили поделки, которые дети сделали со своими родителями.

Но большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Владислава из храма Рождества Христова, который рассказал о возникновении праздника.

В заключении участники праздника поздравили друг друга и угостились ароматными яблоками.

Праздник удался на славу.

Все присутствующие на празднике получили большой заряд положительных эмоций.