«БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ»

Этот призыв сочинской Олимпиады воодушевляет маленьких армавирских спортсменов уже пять лет. И в течение последних пяти лет воспитанники нашего детского сада наряду с командой педагогов традиционно принимают активное участие в городской спартакиаде воспитанников дошкольных учреждений. Это яркое, наполненное положительной энергией мероприятие стало долгожданным событием для детей подготовительной к школе группы. Сафронов Даниил, Агуреева Алена, Пициков Олег и Мельник Александра со своими замечательными родителями стали командой, которая с честью прошла, все дистанции соревнований и показала высокие результаты.

Инструктор по физической культуре Косенко Ольга Петровна, старший воспитатель Черных Марина Олеговна и воспитатели Блудова Н.А., Парасенко Н.В. отобрали детей с высокими показателями физического развития, способными быстро реагировать на инструкцию, проявлять волевые качества и, что очень важно, быть доброжелательными, сплоченными членами команды. Опыт предыдущих выступлений показал, что такие качества как дисциплинированность, организованность, воля к победе и дружелюбие помогают команде добиваться достойных результатов. К нашему удивлению, оказалось много желающих среди семей принять участие в спартакиаде. Родители готовы были отложить насущные дела, чтобы вместе с детьми побороться за победу. Взаимодействие с семьями воспитанников является одним из основных залогов создания сильной, заточенной на победу команды. По опыту мы знаем, что принять на себя эстафету больших соревнований способны лучшие семьи, где активность, готовность к новому, открытость к миру, способность взять на себя ответственность являются приоритетами в семейных ценностях.

В тесном, основанном на взаимном доверии сотрудничестве коллектива детского сада и семьи прорастают семена будущих побед. Команда сотрудников детского сада в составе Парасенко Н.В., Олейник С.С., Белокопытовой Н.И., Потеральская Ю.А. приняла на себя эстафету физкультурного движения. Надежда Викторовна и Сусанна Станиславовна – спортсмены со стажем, которые в течение всех последних лет являются участниками команды взрослых детского сада №28. Младшие воспитатели Наталья Игоревна и Юлия Александровна поддержали традиции учреждения и с большой ответственностью отнеслись к подготовке к соревнованиям. Под руководством опытного инструктора Косенко О.П. наши спортсмены показали достойную подготовленность к преодолению препятствий эстафеты.

Праздник физкультуры и спорта в городе удался. И не важно, какое место заняла команда каждого детского сада. Все участники этого замечательного события достойны победы. Самое главное, что отметили все участники спартакиады в этом году – это ощущение праздника, единения семьи и реальной возможности обретения новых друзей в активной, здоровой и эмоционально положительной среде. Мы от всей души поздравляем команду детей и родителей и команду сотрудников детского сада с участием в большом событии и желаем здоровья, мира и новых ярких побед!

Н.Шатерникова, воспитатель МАДОУ №28

Добавить комментарий