Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Как приучить ребенка к спорту с малых лет
admin
Администратор
Сообщения: 26
Permalink
Сообщение Как приучить ребенка к спорту с малых лет
 January 29, 2021, 20:48
Цитата

Как приучить ребенка к спорту с малых лет — вопрос волнующий практически каждого человека, у которого есть дети.
Мы хотим, чтобы наш малыш был сильным, здоровым,самодостаточным, уверенным в себе, и занятия спортом помогут всего этого добиться. Только вот, как объяснить это все своему ребенку, привить любовь к спорту, в какую секцию отдать, и не перегнуть палку?
Сколько всего может уместиться в одном слове «родители». Быть родителем – это, наверное, наивысший дар, который может быть в этом мире. Ну и какой же хороший родитель не хочет только лучшего для своего ребёнка? Ещё до рождения долгожданного комочка счастья родители начинают думать, каким он будет, и строят планы на его будущее.
Вы лишь можете давать советы своему чаду, а решение о том, каким ему быть, он принимает самостоятельно. В этом и проявляется родительская любовь.
Из вышеизложенного можно сделать вывод: родители должны отслеживать наклонности и пристрастия своих детей. Не ставьте ребёнка перед фактом, что ему нужно посещать именно футбольную или хоккейную секцию. Походите, попробуйте. Пусть сам выберет, что ему больше по душе, и чем бы хотелось заниматься.
Приучать ребенка к спорту нужно с раннего детстваЗабота о здоровье ребёнка – это понятие комплексное. Это не значит, что вы должны его только сытно кормить, выводить на прогулки на свежем воздухе и лечить в случае болезни. Вы, как родители, должны с самых первых часов жизни своего малыша проявлять максимум внимания к здоровью маленького человечка.
Не имеется в виду ежечасное измерение температуры или осмотр горла. За здоровьем нужно следить. Например, заниматься закаливанием, делать зарядку по утрам, обливаться или делать массажи. Когда ребёнок станет старше, посещайте вместе с ним стадион. Вряд ли найдётся такой город, в котором нет хотя бы одного стадиона, спортивной школы или, по крайней мере, спортивной секции.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.078 секунд.